信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
关于残疾人定向招聘问题的咨询 省残联 2022-12-29 2023-01-03
老民办教师转公办教师前的养老保险问题 省人力资源社会保障厅 2022-12-17 2022-12-20
高职扩招大专学历是否能享受雨露计划 省乡村振兴局 2022-12-01 2022-12-05
关于转业安置士官事业身份人员职级并行问题的咨询 省人力资源社会保障厅 2022-11-22 2022-11-25
关于优化生育政策,促进人口长期均衡发展的实施方案的... 省卫生健康委 2022-11-16 2022-11-18
《湖南省普通高校毕业生贫困地区基层单位就业学费补偿... 省教育厅 2022-10-19 2022-10-26
关于事业单位退休人员病故丧葬费和抚恤金标准的咨询 省人力资源社会保障厅 2022-10-17 2022-10-19
建议全省统一高龄老人生活补助标准 省民政厅 2022-10-04 2022-10-12
关于企业职工退休问题的咨询 省人力资源社会保障厅 2022-09-23 2022-09-28
关于自考考试从外省转入问题的咨询 省教育厅 2022-09-18 2022-09-23