湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
关于残疾人定向招聘问题的咨询 省残联 2022-12-29 2023-01-03
老民办教师转公办教师前的养老保险问题 省人力资源社会保障厅 2022-12-17 2022-12-20
高职扩招大专学历是否能享受雨露计划 省乡村振兴局 2022-12-01 2022-12-05
关于转业安置士官事业身份人员职级并行问题... 省人力资源社会保障厅 2022-11-22 2022-11-25
关于优化生育政策,促进人口长期均衡发展的... 省卫生健康委 2022-11-16 2022-11-18
《湖南省普通高校毕业生贫困地区基层单位就... 省教育厅 2022-10-19 2022-10-26
信件统计