信件公示

标题 开福区福润园歌厅噪音扰民问题反映
来信时间 2018-01-08 来信人 雷壹
来信内容

 尊敬的省长大人:       您好!本人居住于开福区丝茅冲福润园小区,小区内有一“福润缘歌厅”无任何隔音措施,加上安置房本身隔音效果差,歌厅营业时间直至晚上十一二点,歌厅内的高分贝噪音严重影响到了周边居民的生活、学习和正常作息!       建议相关部门关停或整改此类歌厅,还小区居民休息时间清静的环境,净化小区文化市场环境,谢谢!


受理回复

答复时间 2018-01-26
答复部门 四方坪街道办事处
答复内容

 目前该歌厅正在按要求进行整改,歌厅老板也表示积极配合,并保证按要求整改到位,不会再有噪音扰民的事情发生。我街道将对该歌厅的整改工作继续跟进,抓好落实,确保群众满意。