首页>政务>政府领导>杨光荣>个人简历

副省长杨光荣简历

  杨光荣,男,汉族,1962年11月出生,湖南湘潭人,1989年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士,经济师。

  1982年9月--1986年6月   湖南财经学院财政系财政学专业本科学习

  1986年6月--1989年8月   西南财经大学财政系财政学专业硕士研究生学习,获经济学硕士学位

  1989年8月--1993年3月   长沙市财政局科研所干部

  1993年3月--1994年12月  长沙市财政局专职督查员(副科级)

  1994年12月--1998年4月  长沙市财政局副局长

  1998年4月--2000年1月   长沙市财政局局长

  2000年1月--2002年5月   长沙市财政局局长、党组书记

  2002年5月--2003年12月  长沙市天心区委书记

  2003年12月--2006年9月  长沙经济技术开发区党工委书记、长沙县委书记

  2006年9月--2008年11月  长沙市委常委、长沙经济技术开发区党工委书记、长沙县委书记

  2008年11月--2013年3月  省旅游局局长、党组书记

  2013年3月--2016年11月  张家界市委书记(其间:2015年9月--2016年1月中央党校中青年干部培训班学习)

  2016年11月--2016年12月 省人民政府党组成员,办公厅党组书记

  2016年12月--2017年3月  省人民政府副省长、秘书长、党组成员,办公厅党组书记

  2017年3月--            省人民政府副省长、党组成员

  第十届、第十一届省委委员

相关附件:
相关阅读