我要找错

为及时发现和纠正政府全省网站存在的信息更新不及时、信息发布不准时、交流互动不回应、服务信息不实用等问题,湖南省政府门户网站开设了“我为政府网站找错”栏目,期盼广大网友积极参与,促进全省政府网站建设 管理水平的全面提升。

1
搜索定位网站
2
提交留言
3
提交成功,等待反馈
网站名称

1. 支持多关键词模糊搜索,关键词间以“空格”键分割,例如:输入“湖南 资源”,可检索到所有同时含有“湖南”和“资源”关键词的网站;

2. 如您使用名称搜索但无结果,建议尝试其他简称、全称或别称;

3. 如您使用网址搜索但无结果,建议减少网址字段重新搜索。

序号 网站名称 问题类型 曝光日期 办理状态  
1 益阳市供销合作社 内容无法访问 2015-09-13 11:02:47 已办结 无无无无无 网民朋友您好,感谢您对益阳市供销社网站的关注。经检查,益阳市供销社网站不存在“内容无法访问”的问题。感谢您的支持和监督。
2 江永政府网 信息不更新 2015-09-09 17:14:20 已办结 首页多处栏目不更新! 网民朋友,你好,感谢您对江永县政府门户网站的关注。您指出的江永县政府门户网站文件中心的会议纪要一栏长期未更新的问题,情况属实。永州市政府办已督促江永县政府进行了整改,并表示将举一反三,进一步完善信息发布、更新机制。感谢您对江永县政府门户网站建设工作的关心和支持!
共 2 条记录