中国政府网
湖南省人大网
湖南省政协网
繁体中文
ENGLISH
Français
日本語
한국어
无障碍浏览
Int'l Versions
首页
省政府
政务要闻
政务公开
一件事一次办
互动交流
政府数据
锦绣潇湘
本站
全省
首页
>
互动交流
>
我要问政
>
公开答复
公开答复
办件标题
关于转业士官接收安置通知书的问题
办件编号
GZWD20170707563
来信时间
2017-07-06
来信人
·赵先生
办件内容
领导您好!转业士官接收安置通知书向部队方面的寄送工作是否属于贵单位的职能范围。如果是,请问2016年12月转业士官的通知书是否已寄出,方便的话寄出具体时间劳烦告知,以便本人及时与原单位及时取得联系,谢谢!
受理内容
答复时间
2017-07-25
答复部门
省民政厅
答复内容
《报到通知书》已于7月7日前全部寄军队各大单位。目前,各地正组织退役士兵报到。