首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

特种作业操作证复审

办件编号:

GZWD20170908062

提交时间:

2017-09-20

姓名:

陈植

处理状态:

已办结

办件内容:

你好!我的特种作业操作证(焊接与热切割作业)2014年7月7日至2020年7月7日,复审日期为2017年7月,现在证件没有复审,也不知道怎么办理复审程序,请问现在这本证件还可以复审吗?请问具体的程序怎么办理?谢谢

答复内容:

您好!特种作业操作证是安监部门管理,请您向他们咨询。如果是特种设备作业人员证,过期需要重新取证。感谢您对我局工作的关心和支持!

答复部门:

省质量技术监督局

答复时间:

2017-09-25