首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

关于望城区华润燃气开通的问题

办件编号:

GZWD20170908019

提交时间:

2017-09-13

姓名:

罗小媚

处理状态:

已办结

办件内容:

我于2017年8月28日上午去华润燃气罐子岭营业厅办理了开通燃气手续,直至今日,都没有工作人员上门开通,我催促过几次,都是要排队等候,打了12345,说只能反映到职能部门,他们不处理的,我家等着开火乔迁,严重影响了我的生活。

答复内容:

罗小媚你好:您的“望城区华润燃气开通时效太慢”信件收悉,现回复如下:经了解,长沙华润燃气有限公司开通点火对外服务承诺为7个工作日,因该司近期开通点火工作量大,可能存在个别用户未及时办理现象。我厅第一时间已责令该司加快办理业务,同时压缩服务时限,进一步提升服务质量和工作效率。经了解,16日该司工作人员已前往您家进行开通点火服务。感谢您对我省城镇燃气行业工作的支持和建议。 

答复部门:

省住建厅周佳

答复时间:

2017-09-19