首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

株洲县撤县设区

办件编号:

GZWD20170707599

提交时间:

2017-07-13

姓名:

陈双

处理状态:

已办结

办件内容:

请问株洲县撤县设区是否已经通过了民政部的初审。,并提交国务院常务会议审核!谢谢。

答复内容:

株洲县撤县设区工作已经由省人民政府呈报至国务院审批,目前所有省级层面程序完成,报件已由国务院转批至民政部,民政部正在进行资料审核中。

答复部门:

省民政厅

答复时间:

2017-07-31