首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

关于澧县和津市市合并的问题

办件编号:

GZWD20170507317

提交时间:

2017-05-25

姓名:

刘成功

处理状态:

已办结

办件内容:

请问澧县和津市市合并设市的进展怎么样了,今年底前能合并吗?

答复内容:

你好,根据国务院关于行政区划有关规定,津澧融城区划调整事项审批权在国务院,须由两市县人民政府出具请示,逐级上报至国务院审批。目前,我厅暂未收到津市和澧县人民政府关于融城的请示件。

答复部门:

省民政厅

答复时间:

2017-06-16