首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

关于农村危房改造补助款

办件编号:

GZWD20170507189

提交时间:

2017-05-07

姓名:

谭小玲

处理状态:

已办结

办件内容:

您好,我是益阳市安化县的一户农民家庭,我家符合危房改造条件(政府部门已审核通过),我想问危房补偿款现在还有吗?金额有多少?

答复内容:

谭小玲同志 :您好!感谢您的来信,现就您的来信答复如下:收到您的来信后,我们立即要求安化县住房和城乡建设局核实具体情况。根据安化县住房和城乡建设局反馈,您父亲谭刚强是安化县冷市镇石河村村民,属建档立卡贫困户,符合危房改造政策,并已列入安化县2017年第一批危房改造任务中。    安化县农村危房改造补助政策和补助标准是由安化县人民政府制定,根据农户的贫困情况和房屋修建情况实行差异化补助。如果您还需要进一步了解相关情况,您可与安化县人民政府或安化县住房和城乡建设局具体沟通,进一步了解相关政策,我们将认真做好服务工作。感谢您的理解和支持。

答复部门:

省住房和城乡建设厅

答复时间:

2017-06-08