首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

株洲县撤县设区

办件编号:

GZWD20170406884

提交时间:

2017-04-12

姓名:

陈健

处理状态:

已办结

办件内容:

今天看到新闻宁乡撤县设市成功获批,请问我们株洲县撤县设区进展到哪一步啦,政府部门有没有进一步和民政部沟通,争取早日通过审批。谢谢。

答复内容:

株洲县撤县设区工作,已经由省政府报请国务院审批,目前已经由国务院转批民政部审核,民政部正在进行资料审核。

答复部门:

省民政厅

答复时间:

2017-04-18