首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

株洲县撤县设区

办件编号:

GZWD20170306372

提交时间:

2017-03-05

姓名:

陈双

处理状态:

已办结

办件内容:

请问株洲县撤县设区有希望吗,有什么进展。民政部审议通过了吗?谢谢。

答复内容:

您好,株洲县撤县设区工作已经由国务院转批民政部提出意见,民政部正在审核资料中。

答复部门:

省民政厅

答复时间:

2017-03-15