首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

想咨询下政府征收政策具体价格

办件编号:

GZWD20170206195

提交时间:

2017-02-10

姓名:

周佑健

处理状态:

已办结

办件内容:

我家08年建有一青砖地基,12年说征收,想咨询下政府征收政策上地基征收价格。谢谢

答复内容:

周佑健:你的投诉我厅已收悉。按照《信访条例》有关规定,你反应的信访事项,我厅已督促岳阳市房产局调查处理,并要求该将受理情况于15日内书面告知你。逾期未收到书面情况,请你与岳阳市房产局信访办联系。联系电话: 0730—8758299            湖南省住房和城乡建设厅信访办                  2017年3月6日

答复部门:

省住房和城乡建设厅

答复时间:

2017-03-06