首页 > 互动 > 我要问政 > 公开答复

办件标题:

株洲县撤县设区

办件编号:

GZWD20170106066

提交时间:

2017-01-06

姓名:

陈健

处理状态:

已办结

办件内容:

请问株洲县撤县设区有希望吗,今年会通过审批吗?现在进展到哪一步啦?

答复内容:

株洲县撤县设区工作,目前已经由省政府出具请示呈报至国务院,国务院已经批转给民政部提出意见,民政部正在研究讨论中。

答复部门:

省民政厅

答复时间:

2017-01-17