首页 > 互动 > 省长信箱 > 信件公示

标题:

咨询编号:2017010102617湖南湘乡市佳美物业管理有限公司收费过高

来信时间:

2017-06-01

来信人:

金莉

来信内容:

我是湘乡市望春门街道桑枣村滨江御苑的业主,本小区一直是湘乡市佳美物业管理有限公司收取物业管理费,每平方1.5元一个月,楼道并没有保洁人员每天清扫,夏天来了垃圾桶旁也是臭气熏天,其他服务也更不用说。请问我们业主所交的物业费每平方1.5元1个月的服务在哪?并且刚刚上网查询了物业管理费标准,一级标准才1元一平方每月,二级标准0.75元一平方每月。请相关单位重视并处理一下。

答复:

2017年6月2日,我局收到信访人的投诉案件后,立即展开了调查。经查,为滨江御苑提供物业服务的湘乡市佳美物业管理有限公司是按政府指导价收费的;滨江御苑每栋房屋都有专人打扫楼道,每个单元下面都设有垃圾桶,垃圾每天由专人倒送。我局约谈了佳美物业公司相关负责人,佳美物业公司表示一定会重视业主意见,尽力提高物业服务水平。

答复部门:

湘乡市房产管理局

答复时间:

2017-06-29