首页 > 互动 > 省长信箱 > 信件公示

标题:

咨询编号:2017010102006关于岳麓区含浦大道学士路江山帝景小区16栋2楼非法舞厅扰民的投诉

来信时间:

2017-05-08

来信人:

嬴政

来信内容:

省长: 您好!我是岳麓区含浦大道学士路江山帝景小区业主,前段时间,本小区内凯旋厅中百超市的2楼非法开设了一家舞厅,每晚营业至十点,严重影响了小区居民的日常生活。根据国务院令第458号,住宅小区内严禁开设营业性娱乐场所。我已将情况反映给岳麓区区长、长沙市工商局、长沙市市长,至今仍未对本人所反映的情况进行处理,存在严重的不作为情况。所以,请省政府出面进行督促协调各责任单位切实履行好为人民服务的宗旨,依法取缔本小区内非法开设的舞厅,还老百姓一个安静和谐的环境。

答复:

5月8日下午4:40我局联合街道、公安、城管、环保等职能部门到现场进行了复查,并要求街道和社区的文化专干对其密切关注,在未整改到位的情况下不得营业。5月16日下午2:40我局对该场所再次进行了复查,发现该场所在停业整改,未营业。事后,我局对举报人进行了回访,举报人表示无异议。

答复部门:

岳麓区文化体育新闻出版局

答复时间:

2017-05-17