首页 > 互动 > 省长信箱

使用说明

中国湖南政府门户网站“省长信箱”是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信件公示
信件标题 提交时间 回复时间 回复单位
关于平汝高速(K0+175~K0+275)不合理限... 08-09 10-12 湖南省公安厅交通警察总队
碎石场炮作业震感太大 09-30 10-11 许家洞镇人民政府
岳阳市机动车驾驶考试中心存在暗箱操作 09-05 10-11 岳阳市公安局
90平一下房子突然取消可贷可取政策 ,没... 08-24 10-10 长沙住房公积金管理中心
岳阳市经开区八字门方家组二十多年的露... 07-27 09-22 岳阳经济技术开发区通海路管理处